На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Чиновникам напишут новый кодекс этики

В России разрабатывают новый кодекс этики и служебного поведения для чиновников. Он будет регулировать поведение государственных служащих не только в рабочее, но и в свободное время. Политолог Максим Жаров отмечает, что кодексы чиновников есть во многих странах. «Они предназначены прежде всего для того, чтобы неадминистративными и уголовными мерами бороться с коррупцией. Основная проблема для чиновников во всех странах – их неформальные связи с бизнесом, общественными организациями. Это часто ведет к конфликту интересов, из-за которого чиновник вынужден нарушать неписаный этический кодекс, поэтому кодекс стараются формализовать. Он носит рекомендательный характер, но в России кодекс издается указом президента, что делает его по сути обязательным», – сказал он «Актуальным комментариям». По словам эксперта, подобные документы полезны. «Проблема коррупции остается актуальной для России. Полностью победить ее невозможно, но установить некие формализованные рамки может Кодекс этики …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх