На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Страсти по TikTok: как приложение со смешными видео вызвало гнев властей разных стран

Популярный видеосервис TikTok уже запрещен в Индии. США тоже рассматривают возможность запрета приложения, поскольку опасаются, что оно может эксплуатироваться правительством Пекина для слежки и пропаганды. После этого заявления Помпео, представители TikTok сообщили общественности о том, что приняли решение выйти из Гонконга, поскольку именно там сервис подвергся контролю со стороны правительства в связи с действием закона о национальной безопасности. «В свете недавних событий мы решили прекратить работу приложения в Гонконге», — поделились представители в TikTok и воздержались от дальнейших высказываний.

Президент США Дональд Трамп

подтвердил, что США рассматривают возможность запрета приложения TikTok в стране. Так он прокомментировал слова госсекретаря Майка Помпео. Глава Белого дома отметил, что запрет китайского приложения — «один из многих» вариантов, которые он рассматривает в качестве ответа на ситуацию с коронавирусом. Пекин уже не раз отвергал обвинения Вашингтона в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх