На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Здравоохранение, ковид и помощь гражданам: депутаты подвели итоги первых 100 дней работы

На прошлой неделе исполнилось 100 дней со дня работы новой Госдумы. В этой связи руководитель департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына провела второй прямой эфир в Instagram с депутатами новой волны. Участники мероприятия рассказали о главных проблемах, которые беспокоят граждан, а также поделились планами на весеннюю сессию.

Так, председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов отметил, что прошлый и текущий год проходят под эгидой борьбы с ковидом и бедностью. 

«Сейчас это две основные проблемы. За эти 100 дней был принят бюджетный пакет. Коллеги поддержали увеличение ассигнований на заготовку донорской крови, а также ВИЧ в сочетании с гепатитом B и C», — сказал он. 

Кроме того, депутат отметил, что были увеличены расходы на орфанные заболевания в части улучшения диагностики. 

«Это важная вещь, которая касается наших детей. Социальная тема, которая волнует всех, — это дети с орфанными заболеваниями, которые собирают деньги через разные фонды на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх