На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Совместные разработки России и Индии будут иметь большой успех

Президент Владимир Путин в рамках своего азиатского турне прибыл в Дели, где проведет встречи с премьером Индии Нарендрой Моди и президентом Пранабом Кумаром Мукерджи, а также пообщается с представителями деловых кругов. Это первый визит Путина в Индию после избрания там нового правительства.Подробнее — в материале «Новоиндийская защита». Вице-президент Академии геополитических проблем, полковник, политолог, военный эксперт Владимир Анохин в интервью «Актуальным комментариям» рассказал о российско-индийских отношениях и новом уровне сотрудничества.«У нас с Индией всегда были нормальные ровные взаимоотношения, и перезагружать здесь нечего. Это не Соединенные Штаты. При этом действительно есть мнение, что мы переходим на более высокую орбиту взаимоотношений в области военно-промышленных комплексов. И от простой «купли-продажи» оборудования переходим к современным разработкам. А так как у Индии очень хорошая научно-производственная база, то совместные разработки России и Индии будут иметь большой успех.

Я не могу сказать, в какой именно области будет налажено такое сотрудничество. Можно предположить, что это будет космическая отрасль, область электроники или авиация. Точно нельзя сейчас говорить ни о чем.

Смогут ли такому наращиванию помешать США или Великобритания? Сомневаюсь. Дело в том, что Индия всегда в этом отношении была эгоцентричной. Она всегда решала свои вопросы, исходя из собственных национальных интересов. Обратите внимание, что в больших политических скандалах Индия практически никогда не участвует. И она очень осторожно относится к своим партнерам».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх