На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Экономика, деньги и монополия: почему власти США выступили против TikTok

Компания Microsoft сообщила о том, что собирается приобрести приложение TikTok у китайской компании ByteDance. Такая информация появилась в официальном блоге компании. Генеральный директор ByteDance Чжан Имин подчеркнул, что он не возражает против продажи TikTok, если так будет лучше для его «будущего».

Ранее американское правительство обвинило сервис в тесных связях с Коммунистической партией КНР и шпионаже в ее пользу. В связи с этим президент США Дональд Трамп захотел заблокировать приложение на территории государства. «Мы изучаем TikTok. Мы можем и запретить TikTok. Можем сделать кое-какие другие вещи <...> Есть пара вариантов... Посмотрим, что будет», — сказал Трамп.

Корреспондент «Актуальных комментариев» поговорил с основателем компании Tazeros и аналитиком данных Артуром Хачуяном о том, почему американское правительство так боится TikTok. 

— Любые страхи практически никогда не оправданы. Тут скорее пойдет речь не о страхах, а об экономике, деньгах и монополии. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх