На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Россия расколола Европу

Группа депутатов из Европейского парламента потребовала отставки верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля. Об этом заявил автор инициативы, эстонский евродепутат Рихо Торрес. Поводом для недовольства стал недавний визит Борреля в Москву, который, по мнению некоторых депутатов, был «унизительным» и «вредящим имиджу Европейского союза».

По словам Торреса, соответствующее письмо с просьбой об отставке было направленно главе Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен.

«Спасибо всем 81 евродепутату, присоединившемуся к моему письму», — написал Торрес в Twitter. Он также выразил надежду, что политика Евросоюза в отношении России «значительно изменится».

Кроме того, депутаты обвинили главу дипломатии ЕС в том, что тот «по собственной инициативе совершил визит в Россию и не смог послать Москве сильный сигнал».

Боррель находился в Москве с визитом 4-6 февраля. В эти дни он провел переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым о …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх