На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Почему пал Кабул: обзор американских аналитических центров

Вывод американских войск из Афганистана, закончившийся для местных жителей катастрофой, продолжает вызывать споры по поводу того, можно ли было предотвратить трагедию. Американские эксперты ищут причины сложившейся ситуации, чтобы администрация США не повторила совершенные ошибки.

«Актуальные комментарии» подготовили обзор публикаций американских аналитических центров, в которых дается оценка действиям Байдена, а также рекомендации по поводу дальнейших действий.

Причины падения афганского правительства

Эксперт американского аналитического центра — Института Катона — Душ Бэндоу считает, что причин сложившейся в Афганистане ситуации было много: некомпетентность афганского правительства, а также отсутствие ресурсов и поддержки уязвимых подразделений. 

«Скорость коллапса была шокирующей: афганское правительство обладало многочисленными силами, лучшим оборудованием, обучением и организацией, воздушными силами и народной поддержкой. Внезапно Кабул был окружен, и капитуляция …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх