На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Дополнительные налоги в нефтяной отрасли будут иметь долгосрочные негативные последствия

Министерство финансов разработало новый законопроект об изменении налога на дополнительный доход (НДД) в нефтяной отрасли, собираясь вернуть за три года около 200 миллиардов рублей выпавшего дохода. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

По данным газеты, законопроект был внесен в правительство 29 июля. «Разработанные Минфином поправки вызваны тем, что всего за год действия НДД бюджет, по оценке министерства, недополучил 213 миллиардов рублей», — пишет «Коммерсант». Изъятия в основном затронут «Газпром нефть» и «Роснефть». Как отмечает издание, компании категорически не согласны с таким подходом, и вопрос может быть вынесен на уровень президента.

Корреспондент «Актуальных комментариев» обсудил с экспертом Союза нефтегазопромышленников Рустамом Танкаевым влияние нового налогообложения на нефтяную отрасль. 

— НДД — это конфликтная ситуация. Налог на дополнительный доход был предложен достаточно давно, примерно 10 лет назад. Правительство собиралось полностью перевести нефтяную …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх