На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Мишустин: Россия готовится к пику заболеваемости «омикроном»

Рост заболеваемости «омикроном» и темы распространения штамма в других странах вызывают обеспокоенность. Об этом сообщил Михаил Мишустин во время заседания координационного совета по борьбе с COVID-19. По словам премьер-министра, увеличение заболеваемости в России после появления нового штамма не привело к росту числа госпитализаций, однако следует быть готовым к разным сценариям развития.

«Новый штамм вируса — „омикрон“ — стремительно распространяется по всему миру. Он отличается повышенной заразностью, это демонстрирует опыт других государств. В европейских странах диагноз COVID ежедневно ставят сотням тысяч людей. За миллион зашкаливало это число в США. Такие цифры нас не могут не беспокоить, ведь „омикрон“ пришел и в Россию», — подчеркнул Мишустин. 

В частности, председатель правительства обратился к регионам, призвав их обратить внимание на тестирование граждан. По его словам, несоблюдение охвата наблюдается в 32 регионах, среди которых Ставропольский край, Республики …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх