На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Российская экономика открывается

По итогам 2018 года российская экономика стала немного более открытой. Об этом сообщает РБК, основываясь на анализе данных Росстата об объемах, динамике и структуре ВВП. Расходы по закрытым статьям упали до менее 5% ВВП.

Ведомство отчитывается о состоянии экономики России в соответствии с международной методологией СНС-2008 («Система национальных счетов-2008»). Там предусматривается ряд закрытых статей расходов, связанных с приобретением оружия длительного пользования и продуктов интеллектуальной собственности. В последнюю категорию входят расходы на научные исследования, затраты на разведку полезных ископаемых, создание программного обеспечения.

По данным РБК, расходы по закрытым статьям в 2018 году были меньше, чем в 2017 году: 4,83 трлн руб. (4,6% ВВП) против 5 трлн руб. (5,4% ВВП).

Корреспондент «Актуальных комментариев» поговорил с экономистом Олегом Шибановым о том, насколько важно постепенное открытие российской экономики. 

— Принципиально любые расходы …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх