На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Всемирный банк: миру грозит стагфляция

Мировая инфляция может достичь своего пика в середине 2022 года, после чего стоит ожидать снижение темпа роста цен, говорится в докладе Всемирного банка «Глобальные экономические перспективы». При этом эксперты считают, что после мир столкнется с риском стагфляции, как это было в 1970-х, которая негативно скажется как на странах со средним, так и с низким уровнем дохода. 

«Ожидается, что инфляция достигнет пика примерно в середине 2022 года, а затем будет постепенно снижаться по мере замедления глобального роста, смещения спроса от товаров в сторону услуг, налаживания цепочек поставок и снижения цен на сырьевые товары, в том числе на энергетику», — следует из публикации. 

Экономические оценки

Ожидается, что глобальный рост заметно замедлится с 5,7% в 2021 году до 2,9% в 2022 году. При этом такой же темп прогнозируется в течение ближайших двух лет, так как конфликт на Украине окажется влияние на инвестиции и торговлю, а одновременно с этим ослабевают меры фискальной и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх