На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

3% ВВП уходит на здравоохранение вместо рекомендуемых 7%

ВВП уходит на здравоохранение вместо рекомендуемых 7%, и даже меньше этой суммы, как следует из доклада комитета гражданских инициатив.

Аналитики отмечают, что сокращение доступа к медпомощи, к которому привели увеличение доли платных услуг и оптимизация сети медучреждений, уже через три года приведет к 600 тысячам избыточных случаев смерти. Кроме того, Ассоциация медицинских обществ отмечает проблемы с использованием в России дорогостоящей медтехники.

Читайте также Реформа медицины как палка о двух концах

По данным мониторинга эффективности эксплуатации, дорогостоящее диагностическое оборудование недозагружено. Так, компьютерные томографы загружены почти в три раза меньше, чем в ряде стран ЕС (Венгрия, Польша, Чехия), магнитно-резонансные томографы — в 1,9 раза, сообщает «Коммерсант».

Рост смертности россиян объясняется проблемами в системе здравоохранения РФ, говорится в аналитическом материале исследовании Комитета гражданских инициатив, опубликованном 2 июля. На сайте КГИ …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх