На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Большие изменения в экономике принимают форму под тенью COVID

Сегодня происходит смена режима в экономической политике, которая лишает центральных банков той ключевой роли, которую они играли десятилетиями.

Бюджетная политика, которая была не популярна долгое время, оказалась центре внимания в борьбе с COVID-19. Правительства субсидировали заработную плату, отправляли чеки по почте домохозяйствам и гарантировали ссуды для бизнеса. Сейчас многие страны столкнулись с рекордным дефицитом бюджета. Это происходит впервые со времен кризиса 2008. Именно после него в течение десяти лет мы наблюдали постепенный экономический рост.

Уже сейчас государственные расходы, которые снижают уровень пандемического спада, все чаще рассматриваются как очень важный инструмент, способствующий устойчивому восстановлению экономики. Для многих политиков, отвечающих за национальные бюджеты, встает вопрос: как долго государство сможет субсидировать экономику. Сейчас их собственные запреты на наращивание долгов выглядят как главное препятствие, поскольку традиционные …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх