На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Рост противоречий: эксперты о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО

Власти Турции заблокировали начало переговоров о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО. Возражения со стороны Анкары могут увеличить сроки рассмотрения заявок двух стран. Одновременно с этим Турция озвучила несколько требований, которые Финляндия и Швеция должны выполнить, если хотят стать членами альянса. 

Среди требований — снятие санкций США за приобретенные российские системы С-400 и ограничений на экспорт оружия. Еще одно касается Рабочей партии Курдистана.

«Это уточнении позиции Финляндии и Швеции о том, что запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (РПК) и ее „производные“ являются „террористическими организациями“. Турция требует от Швеции и Финляндии прекратить принимать в парламентах членов организаций, которых Анкара считает террористическими», — передает агентство Sabah.

Протест Турции стал неожиданным 

Государства-члены НАТО с энтузиазмом приветствуют вступление Швеции и Финляндии в НАТО, однако Турция неожиданно выступает против, создавая определенные сложности. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх