На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Личность в истории: политологи о роли и наследии Ельцина

Первого февраля исполнилось бы 90 лет первому президенту России Борису Ельцину. Он был главой государства с 10 июля 1991 года по 31 декабря 1999 года. Ельцин остался в памяти как один из противоречивых и неоднозначных политиков, который сыграл важную роль в новой российской истории.

«Актуальные комментарии» собрали оценки экспертов и политологов об эпохе Ельцина и его роли в истории.

Президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов отметил, что деятельность Ельцина на посту президента можно условно разделить на три периода. «1) Июнь 1990 - Декабрь 1992. Спонтанный, переполненный энергией, ощущением борьбы — тот самый Ельцин, про которого сегодня будут писать комплиментарные отзывы. 2) Январь - Октябрь 1993. Переходный. Целеполагание уже размыто, но драйв остается — наличие депутатов тонизирует и удержание/укрепление власти становится ключевой целью. Экономические реформы (как бы их ни оценивать) уходят на второй план. 3) После октября 1993. Руки оказываются развязаны, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх