На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Календарь событий 29.11.14 - 01.12.14

Календарь значимых событий и мероприятий 29 ноября — 1 декабря 2014 года. Составлен на основе открытых источников и носит предварительный характер.Информационный сайт «Актуальные комментарии» не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

29 НОЯБРЯ


Значимые украинские события

–   (в ночь на 29 ноября) Перемещение из аэропорта «Борисполь» в Государственный музей авиации самолета Ту-134А-3, принадлежащего правительственному авиаотряду «Украина» и в течение 15 лет использовавшегося для официальной перевозки высших должностных лиц государства.
Самолет станет экспонатом музея, куда огромный лайнер провезут на трейлере прямо по улицам города. Старт колонны запланирован на полночь 29 ноября от ворот военного сектора Международного аэропорта «Борисполь».

–   Художественная акция, посвященная 200-летию Т.Г. Шевченко «Віч-на-віч з Кобзарем» (до 05.12.2014).

–   Международная бизнес-конференция «Менеджмент, маркетинг, продажи 2014» (Киев, до 30.11.2014).

–   Премьера мистерии современности «Возвращайся живым», посвященной Революции Достоинства (Киев).
В основе сюжета «Возвращайся живым» история жизни Героя нашего времени — история юноши, который прошел путь событий Революции Достоинства.

–   Акция против убийств миллионов животных ради получения меха (Киев).

–   Съезд Национального союза писателей Украины (Киев).
На заседании планируется избрание главы Союза.


Значимые международные события

–   (ожидается) Публикация в официальном журнале Евросоюза попавших под санкции лиц и компаний из ДНР И ЛНР.
27 ноября Евросоюз согласовал включение в черный список 13 человек и организаций из ДНР И ЛНР.

–   15-й саммит Международной организации франкофонии (Сенегал, до 30.11.2014). Примет участие глава МИД Украины П. Климкин.
Предполагается, что в саммите примут участие главы государств и правительств из 77 стран мира. В рамках саммита предусмотрено проведение ряда двусторонних встреч с представителями Африканских и Ближневосточных стран с целью обеспечения дополнительной поддержки Украины в рамках международных организаций на двустороннем уровне.

–   Благотворительный аукцион для сбора средств на лечение раненым бойцам АТО «Боже, храни Украину» (Париж, Франция, до 30.11.2014).
На аукцион выставят свои картины украинские и европейские художники. Организаторы: С.Харчук, А.Мусат, В.Мащак и Д.Гордица.


30 НОЯБРЯ

Значимые российские события

–   Лекция профессора Максима Д. Шраера (Бостон, США) «Павел Антокольский. Свидетель Холокоста на Украине и в Польше» (Москва).

–   Акция в поддержку арестованного Россией украинского кинорежиссера О. Сенцова — читка его пьесы «Номера» («Театр.doc», Москва).
Режиссер читки — А. Патлай. Вход свободный, но собранные пожертвования будут переданы семье О. Сенцова. Сенцов был задержан в Крыму 11 мая сотрудниками российских правоохранительных органов. Через неделю СМИ сообщили, что режиссера перевели в московский СИЗО. Следователи считают, что Сенцов является организатором террористической группы, связанной с «Правым сектором».

–   Шествие и митинг медиков и их пациентов в Москве в рамках Всероссийской акции протеста против реформы здравоохранения (Москва).


Значимые украинские события

–   Коллективное обращение к администрации Facebook с требованием открыть представительство соцсети на Украине.

–   Церемония вручения волонтерской премии «Евромайдан SOS».

–   Молебен за Украину с участием представителей христианских конфессий (Киев).

–   Шествие в связи с годовщиной разгона студентов на Майдане (Киев).

–   (в ночь на 30 ноября) Символическая акция, приуроченная к годовщине разгона студентов на Майдане (Киев).
Инициатор — певица и активистка Руслана.

–   (планируется) Прибытие российской гуманитарной помощи в Луганск и Донецк.

–   Визит российского режиссера и актера И. Охлобыстина с семьей в Донецкую народную республику.
В ходе визита будет представлен художественный фильм Охлобыстина «Иерей сан».

–   Флешмоб в память о погибших Небесной сотни и бойцов зоны АТО (Днепропетровск).
Активисты развернут на площади 25-метровый флаг с фотографиями погибших.

–   Вечер памяти Блаженнейшего, посвященный дню рождения покойного предстоятеля Украинской православной церкви митрополита Владимира (Львов).

–   Год назад (2013 г.) в ночь на 30 ноября милиция разогнала участников митинга в поддержку евроинтеграции, который проходил на Майдане Незалежности в Киеве.


1 ДЕКАБРЯ

Значимые российские события

–   Визит спикера Госдумы РФ С. Нарышкина в Республику Крым.
Тема визита — обсуждение вопросов интеграции республики в законодательное поле Российской Федерации.

–   Видеомост Москва — Берлин (Германия) «Россия — Германия: гражданский диалог вместо политических санкций?» (МИА «Россия сегодня», Москва).

–   (планируется) Приостановка перевозок в Крым и обратно по «единому билету» (до 30.04.2015).
Это обусловлено значительным спадом пассажиропотока по «единому билету». Россия запустила продажу «единого билета» в Крым, который объединяет железнодорожное, автобусное и морское сообщение и позволяет приехать на полуостров из России, минуя территорию Украины.

–   Срок, с которого авиакомпания «Аэрофлот» начнет осуществлять регулярные рейсы в Харьков дважды в день и в Днепропетровск — один рейс в день.

–   Срок, к которому будет сформирован базовый размер стипендии в вузах Республики Крым.

–   Истечение срока бесплатной регистрации для индивидуальных предпринимателей Севастополя.

–   (планируется) Пикет регионального отделения КПРФ против политики Литвы под лозунгом «Грибаускайте надела хаки, в душе Обамы расцвели маки» (Калининград).


Значимые украинские события

–   Начало проверки достоверности сведений относительно применения запретов, предусмотренных частями третьей и четвертой статьи 1 Закона Украины «Об очищении власти» к работникам Государственной судебной администрации Украины и начальников территориальных управлений ГСА Украины.

–   Проверка достоверности сведений о применении запретов, предусмотренных ч. 3 и 4 ст. 1 Закона «Об очищении власти» в отношении председателя Высшего хозяйственного суда Украины (ВХСУ).

–   Начало люстрации Центральной избирательной комиссии Украины.

–   Открытие интернет-проекта «Народный дневник Майдана», в котором будут собраны в хронологической последовательности события Евромайдана.

–   Начало работы консультативной миссии ЕС для содействия реформе сектора гражданской безопасности (EUAM Ukraine) на Украине. 
В составе миссии будут работать более 50 международных сотрудников.

–   Срок, до которого Украина может осуществить предоплату ОАО «Газпром» для закупки около 1,5 миллиардов кубометров газа.

–   Срок, до которого президент Украины П. Порошенко намерен сократить не менее тысячи чиновников областных, городских и районных властей.

–   (планируется) Замена бланков удостоверений работников милиции.
Новые бланки содержат ряд изменений в своем дизайне и защите от подделок, а их изготовление будет осуществляться не коммерческой структурой, а государственным предприятием.

–   (планируется) Визит делегации Инвестиционного банка Европейского союза на Украину.

–   Введение системы предварительной оплаты за потребление энергоносителей.
Об этом гласит один из пунктов Указа «Про обеспечение энергетической безопасности государства и неотложные меры по обеспечению устойчивого проведения отопительного сезона 2014/2015 годов», подписанного президентом Украины 14 ноября.

–   Срок, до которого будет подписан рапорт об увольнении летчицы Н. Савченко из рядов ВС Украины.
Н. Савченко написала рапорт об увольнении из Вооруженных сил Украины, так как была избрана депутатом Верховной Рады. В течение 20 дней ее командованием должно быть принято решение.

–   Срок, к которому комбат «Донбасса» С. Семенченко окончательно определится с тем, будет ли он продолжать руководить добровольческим батальоном или станет депутатом ВР.

–   (планируется) Акция протеста вкладчиков VAB-Банка с требованием национализировать Банк (Киев).

–   Срок, с которого Госадминистрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» прекратит сообщение с территориями Донецкой и Луганской народных республик.
Эти меры предлагается ввести в соответствии с указом П. Порошенко об отмене особого статуса Донбасса, согласно которому до 1 декабря из неподконтрольных территорий должны быть перемещены все госорганизации.

–   Срок, с которого приостанавливается финансирование бюджетных учреждений и осуществление социальных выплат населению тех районов Луганской и Донецкой областей, которые не подконтрольны украинской власти.

–   Срок, к которому все украинские предприятия, учреждения и организации разных форм собственности должны будут покинуть территорию ДНР.

–   Срок, с которого проживающие на Донбассе беременные женщины смогут бесплатно получить набор «первой необходимости» для родов Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

–   Возобновление властями ДНР железнодорожного сообщения с Киевом и Москвой.

–   Срок, до которого Донецкое областное управление Ощадбанка будет переведено в Краматорск (Донецкая область).

–   Переезд Донецкого государственного университета управления из Донецка в Мариуполь до окончания боевых действий (Донецкая область).

–   Срок, до которого работники пенитенциарной службы планируют эвакуировать с территории Луганской области всех заключенных и сотрудников исправительных учреждений на территории, подконтрольные украинской стороне.

–   Срок, до которого Луганское областное управление Ощадбанка будет переведено в Северодонецк (Луганская область).

–   Завершение вышивки карты Украины на Майдане Независимости, в рамках акции «Украина — вместе!» (Киев).
«Украина — вместе» — это культурно-художественная акция, направленная на объединение общим делом — вышиванием карты Украины.

–   Начало работы Регионального центра поддержки экспорта (Николаевская область).
Центр создан при Региональной торгово-промышленной палате Николаевской области в рамках стратегии развития предпринимательства в Украине.

–   Истечение срока содержания под стражей С. Долженкова, более известного как Капитан Какао, подозреваемого в организации столкновений 2 мая (Одесса).

–   День работников прокуратуры Украины.

–   23 года назад (1991 г.) состоялись президентские выборы на Украине и Всеукраинский референдум о Независимости.


Значимые международные события

–   Завершение мандата Хермана ван Ромпея на посту председателя Европейского Совета. 

–   Вступление в должность президента Европейского союза Д. Туска.

–   Конвенция о запрете разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении (Гаага, Нидерланды, до 05.12.2014).

–   Запуск глобальным брендом МИА «Россия сегодня» Sputnik ленты на китайском языке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх