На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Плотницкий вызвал Порошенко на поединок

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий предложил президенту Украины Петру Порошенко «сойтись в поединке».

«Давайте (по примеру древних славянских вождей и славных казацких атаманов) сойдёмся в поединке: кто победит, тот и диктует противоположной стороне свои условия», — говорится в открытом письме руководителя ЛНР к украинскому лидеру.

«Наши условия я объявляю прямо сейчас: немедленное прекращение любых боевых действий; вывод всех законных, полузаконных, паразаконных и незаконных вооружённых формирований Украины за пределы административных границ Луганской и Донецкой областей; скорое начало переговоров о заключении мирного договора между Украиной с одной стороны и Луганской народной республикой, а также Донецкой народной республикой — с другой стороны. Ничего сверх этого нам от вас не надо», — пишет Плотницкий.

Честность поединка, по мнению главы ЛНР, должно обеспечить присутствие десяти наблюдателей-секундантов и десяти представителей средств массовой информации от каждой из сторон. Кроме того, Плотницкий предложил Порошенко самостоятельно выбрать оружие и место проведения дуэли.

«Это моё предложение является не импульсивным, а результатом длительных раздумий. И на вас, и на мне, как на избранных главах и верховных главнокомандующих, лежит основная ответственность за то, что политический спор перерос в войну. И если вы всё ещё хотите проливать кровь своих и наших солдат, их жён, матерей, стариков и детей, то докажите, что вы готовы пролить и свою кровь, — примите мой вызов», — обратился глава ЛНР к президенту Украины.

«Я не вижу здесь никакого риска: Бог рассудит и не допустит победы неправого», — добавил Плотницкий.

Письмо Плотницкого стало ответом на интервью Порошенко немецкому изданию Bild, в котором президент заявил о том, что он хочет только мира, но должен «рассматривать самые плохие сценарии». Кроме того, в интервью Порошенко сообщил о готовности Киева к «тотальной войне».

Напомним, что в середине апреля киевские власти начали проводить силовую операцию против ополченцев, выступающих за независимость Донбасса. 5 сентября в Минске в ходе заседания контактной группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины была достигнута договоренность о прекращении огня. После этого интенсивность боевых действий снизилась, однако, несмотря на объявленное перемирие, столкновения и обстрелы, из-за которых гибнут в том числе и мирные жители, на отдельных направлениях продолжаются. Власти ДНР и ЛНР неоднократно заявляли о систематических вооруженных провокациях, устраиваемых как регулярными частями украинской армии, так и подконтрольными Киеву добровольческими батальонами.По оценкам ООН на конец октября, число погибших в результате конфликта на юго-востоке Украины превысило 4 тысячи человек, ещё свыше девяти тысяч человек пострадали в результате военных действий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх