На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Образование становится вариативным

В России с 20 июня стартовала приемная кампания в высшие учебные заведения. Документы можно подать в пять вузов сразу, выбрав в каждом до 10 направлений подготовки. 

Корреспондент «Актуальных комментариев» обсудил с доктором педагогических наук, академиком РАО Евгением Ямбургом главные особенности приемной кампании этого года. 

— Приёмная кампания этого года принципиально не отличается от той, которая была в прошлом году. Славу богу здесь ничего не сломано, и ребята сейчас получат результаты и будут подавать документы. 

Однако одна из особенностей — колледжи сейчас стали другими. Многие ребята, даже уже после 9 класса, подают туда документы. Это уже не те страшные ПТУ, куда боялись отдать ребенка, а это там, где и теоретическая, и практическая подготовки совпадают. За это отвечает не только колледж, но и предприятие. Это, как завод-втуз. 

Это такой очень новый интересный тренд. Скажем, мальчики хотят пойти работать в автосервис, им нужно уже не просто крутить гайки, там есть …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх