На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Юристы считают правомочным иск «Роснефти» к АФК «Система»

«Роснефть» подала иск против АФК «Система» на сумму 106,6 миллиарда рублей. По версии истцов, бывшее руководство «Башнефти» действовало в личных целях и вредило компании. Общая же сумма ущерба, по оценкам «Роснефти», составляет 180 миллиардов рублей, поэтому компания не исключает пересмотра суммы требований в ходе процесса. Разность в суммах связана с изменением курса рубля.

Согласно иску, АФК «Система» с 2010 по 2014 год существенно изменила структуру владения «Башнефти» и вывела из нее ресурсно-значимые активы, в том числе на свои дочерние структуры. В результате реорганизации «Башнефть» лишилась энергетических, логистических и нефтесервисных активов, что повлекло за собой инфраструктурную зависимость компании.

По сообщениям СМИ, претензии к АФК «Систематика» имеет не только «Роснефть». К бывшему руководству есть вопросы и у других акционеров. Инвестиционный Фонд Prosperity Capital считает завышенной цену здания, купленного «Башнефтью» у АФК «Система» за 3,4 миллиарда …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх