На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Путин заявил о смене энергетического курса России

Российский валютный рынок необходимо подготовить к значительному росту доли расчетов в национальных валютах, заявил 14 апреля заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по энергетике. 

Любая иностранная валюта должна быть доступна и в необходимом объеме для обмена на российские рубли, отметил глава государства. 

Отказ от ненадежных валютных юрисдикций — стратегическая задача с точки зрения экономической безопасности России, подчеркнул президент. Это важно для сохранения и наращивания объемов внешней торговли, налаживания устойчивых связей «с предсказуемыми партнерами, которые верны своему слову и дорожат деловой репутацией».

Переориентировка экспорта энергоресурсов с Запада на рынки Юга и Востока — еще одно поручение президента, данное им в ходе совещания. В связи с этим, по словам Путина, необходимо подготовить соответствующую инфраструктуру. 

Внутренний спрос на энергоресурсы также нужно простимулировать, добившись снижения цен там, где это возможно, добавил …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх