На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Падение российской экономики в годовом выражении будет не столь драматичным

Во втором квартале российский ВВП снизился на 8,5% в годовом выражении. Об этом сообщил Росстат. Это первая оценка глубины экономического спада во время пандемического кризиса, основанная на официальной государственной статистике.

Опубликованные данные оказались лучше прогнозов Минразвития (-9,6%) и Банка России (-9,5-10%). Это крупнейшее квартальное падение экономики (год к году) с третьего квартала 2009 года — тогда ВВП упал на 8,6%.

Ранее министр финансов Антон Силуанов подчеркнул, что экономический спад может оказаться не таким глубоким, а восстановление более динамичным, чем в других странах. Минфин также заявил об увеличении в 1,5 раза в первом полугодии капитальных затрат в регионах (включая строительство и оборудование объектов здравоохранения).

Корреспондент «Актуальных комментариев» поговорил с экономистом Иосифом Дискиным о темпах восстановления экономики. 

— Естественно, что паралич целого ряда секторов экономики обусловил огромное падение ВВП. Но, если …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх