На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Влияние спецоперации: как изменилась риторика депутатов осенью 2022 года

Тема спецоперации продолжает занимать одно из ведущих мест в риторике депутатов Госдумы, но в то же время рутинизируется и становится общим фоном, а основное внимание перераспределяется на конкретные вопросы. К такому выводу пришли эксперты Центра политической конъюнктуры, которые провели исследование выступлений и заявлений депутатов нижней палаты парламента в осеннюю сессию 2022 года.

Количество пленарных заседаний в рамках осенней сессии 2022 года в Государственной Думе составило 30. Депутаты выступили 2604 раза, используя более 636 тыс. слов. Среднее количество выступлений в месяц составило 651. 283 депутата из 450 хотя бы раз принимали участие в обсуждении законопроектов.

Самым обсуждаемым проектом осени 2022 года стал Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Всего этому проекту было посвящено 56 выступлений. Также депутаты активно обсуждали законодательные инициативы о бюджетах Федеральных фондов ОМС и пенсионного и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх