Иностранные агенты в России все чаще занимаются военной пропагандой, отметил политолог, зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев в разговоре с журналистом «Актуальных комментариев». По словам парламентария, иноагенты решают три ключевые задачи, в числе которых — дискредитация политического и военного руководства страны.
— Члены комиссии Госдумы по расследованию иностранного вмешательства и Роскомнадзор зафиксировали, что большая волна покатилась в связи с фальсификацией истории, с криками и публикациями на эту тему — это одна из угроз.
Иноагенты сейчас действуют по учебникам военных академий, которые решают задачи любой военной пропаганды. В этих учебниках есть три цели спецпропаганды: первая — это дискредитация политического руководства страны, вторая — дискредитация военного руководства, третья — создать панику среди населения. Поэтому иноагенты будут работать именно по этим пунктам.
Список самих мер в …
Свежие комментарии