На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Лукашенко перестал быть незаменимым для России

На президентских выборах в Беларуси Александр Лукашенко остался единственным кандидатом, у которого нет ни друзей, ни союзников, ни «партнеров», несмотря на последние слова о партнерстве с Россией, произнесенные, правда, с большим количеством оговорок.

На постсоветском пространстве возникла ситуация, когда в проблемном переизбрании (или непереизбрании) лидера одного из государств похоже заинтересованы ключевые внешние игроки — как Запад, так и Россия. При этом, имея общую цель, они могут придерживаться диаметрально противоположных взглядов на причины событий в стране и на направления выхода из них.

 Это не значит, что у этих игроков есть готовые планы и сценарии действий, под которые уже выделены соответствующие ресурсы. Скорее, общее мнение состоит в том, что политическая ситуация в Беларуси развивается в сторону нестабильности, и все признают такое развитие событий как в целом удовлетворительное.

Особенно важен этот перелом для России. В Кремле на Лукашенко никогда не смотрели как …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх