На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Откат или обвал: что будет с рублем после падения

В ходе торгов на Московской бирже впервые с начала апреля евро достиг отметки 85 рублей. По данным площадки, российская валюта падает больше, чем на процент.

По состоянию на 15:45 европейская валюта стоит 84,98 рубля, на максимуме она доходила до 85,01 рубля. Курс доллар достиг 72,45 рубля, несколько опустившись после отметки в 72,48 рубля. За неделю евро вырос в цене на четыре рубля, а доллар — почти на два.

Благодаря программе ЕС по спасению экономики от последствий коронавируса, принятой на прошлой неделе, евро укрепляется сильнее доллара. Европейская валюта находится на максимуме к американской за последние почти два года.

Корреспондент «Актуальных комментариев» поговорил с экономистом Ярославом Кабаковым о том, почему произошло резкое ослабление российской валюты.

— Ослабление российской валюты произошло в связи с ростом рисков инвестирования в рубль. Привлекательность рублевых активов сейчас снижается. Кроме того, многие инвесторы опасаются, что мировая экономика …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх