На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Индекс свободы человека: ежегодный доклад Cato Institute

Американский аналитический центр Cato Institute представил ежегодный индекс свободы человека (The Human Freedom Index) за 2020 год — самый последний период, за который доступны данные. В докладе оценивается 83 показателя личной и экономической свободы в разных областях в 165 странах. Свобода человека определяется в докладе как социальная концепция, признающая достоинство личности и определяемая как отсутствие принуждения. «Поскольку свобода по своей сути ценна и играет роль в человеческом прогрессе, ее следует тщательно измерять. Индекс свободы человека — это ресурс, который может помочь более объективно наблюдать за отношениями между свободой и другими социальными и экономическими явлениями, а также за тем, как различные аспекты свободы взаимодействуют друг с другом», — говорится в докладе.

В рейтинге используются 83 показателя личной и экономической свободы в разных областях. Среди них — верховенство закона, безопасность, свобода передвижения, религия, гражданское общество, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх