На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Выборы глав регионов: этапы официальной избирательной кампании

Региональные парламенты начали назначать дату выборов губернаторов — 10 сентября. С момента опубликования постановления в регионе стартует официальная избирательная кампания. Ее основные этапы и законы, которые их регулируют — в нашем материале.

Решение о назначении выборов губернатора должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Эта норма регулируется ст. 10

Федерального закона N 67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12 июня 2002 года.

«Решение о назначении выборов подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия», — говорится в п. 7 ст. 10 N 67-ФЗ.

Если региональный парламент не назначит выборы в установленный срок, то их назначит избирательная комиссия региона не позднее чем за 80 дней до дня голосования. Ее решение должно быть опубликовано не позднее чем через семь дней со дня …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх