На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Депутаты хотят принять «презумпцию доверия» полиции, которая разрешит стрелять в общественных местах

Депутаты решили расширить круг полномочий представителей полиции. Если их предложение будет принято, то полицейские смогут проводить досмотр людей, вскрывать автомобили и даже открывать огонь в местах скопления людей по своему собственному усмотрению. 

В первую очередь, авторы законопроекта во главе с Ириной Яровой (председателем комитета по безопасности) хотят ввести понятие «презумпция доверия», которое разрешит сотрудникам полиции выполнять «любые действия» при выполнении своих обязанностей. То есть предполагается, что государство гарантирует полицейским и доверие, и поддержку как «представителю госвласти». Этим депутаты планируют поднять авторитет МВД.

Какие расширения прав полицейских включены в новый законопроект?

1. Вторжение в частную жизнь
Новый законопроект разрешает стражам порядка досматривать людей, их сумки и автомобили без спецразрешения прокуратуры и данных о наличии у человека запрещенных предметов. Полицейскому достаточно будет сказать, что у него есть «основания …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх