На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Что будет после выхода России из договора по открытому небу

Россия начинает внутригосударственные процедуры по выходу из Договора по открытому небу (ДОН). Об этом сообщили в МИД РФ.

«В связи с отсутствием прогресса в деле устранения препятствий для продолжения функционирования договора в новых условиях МИД России уполномочен заявить о начале внутригосударственных процедур по выходу Российской Федерации из ДОН», — говорится в сообщение на сайте ведомства.

ДОН был заключен в 1992 году. Он позволяет странам-участницам совершать свободные полеты над территорией друг друга для открытого сбора информации о вооруженных силах. В ноябре прошлого года США вышли из Договора по открытому небу, объясняя свое решение тем, что Москва нарушает пункты соглашения.

Корреспондент «Актуальных комментариев» спросил члена Экспертного совета коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Виктора Мураховского о последствиях выхода России из ДОН.

— Я считаю, что решение России не приведет к серьезным последствиям. Такого шага следовало ожидать после выхода США, поскольку …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх