На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Актуальные комментарии

11 726 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Алекс Кузь
    Все снова заехали в курский район. А все пишут. что ВСУ некому воевать, не хватает солдат.Однако их т рудно выкурить ...Тревожность росси...
  • mihail
    Нихай надавят, лишь бы воздух не портили.🙂США намерены «мак...

Избрание Трампа стало для россиян главным событием недели

Победа Трампа стала самым заметным событием для россиян на предыдущей неделе, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» с 8 по 10 ноября. Также социологический центр представил рейтинги власти.

79% опрошенных считают, что Путин скорее хорошо работает на посту президента.

Такая же доля респондентов ему доверяет. Работу правительства положительно оценил 51%, работу Мишустина на посту премьер-министра — 55%.

За «Единую Россию» готовы голосовать 43% опрошенных. За КПРФ — 9%, за ЛДПР — 8%, за СРЗП — 3%, за «Новых людей» — 4%.

25% респондентов назвали избрание Трампа главным событием недели. 20% ответили, что таким событием для них стало проведение СВО. Из них 17% указали на успехи российской армии, 2% — на военные действия в Курской области, 1% — на обстрелы других российских территорий. 

77% опрошенных не станут участвовать в протестных акциях. 15% примут в них участие, если те пройдут в их населенном пункте.

Тревожность снизилась. 53% (+1 п.п. в сравнении с предыдущим опросом неделей ранее) сообщили, что среди их окружения преобладают спокойные настроения, 39% (-2 п.п.) — что тревожные.

Ссылка на первоисточник
наверх