На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Нидерланды готовы к разрыву налоговых соглашений с Россией

Минфин России предложил Нидерландам пересмотреть соглашения об избежании двойного налогообложения и поднять налоговую ставку на дивиденды и проценты до 15%. Об этом сообщило ведомство. Это четвертое такое письмо, отправленное после того, как Владимир Путин объявил о планах пересмотра соглашений на российских условиях. Кроме Нидерландов, письма о повышении налогов получили Кипр, Мальта и Люксембург.

3 августа Минфин объявил о начале расторжения налогового соглашения с Кипром. Никосия не согласилась увеличить налоговые ставки. В то же время Минфин Кипра планирует провести последний этап переговоров 10 и 11 августа.

Также сейчас ведется подготовка по денонсации соглашения с Мальтой. Списка стран, соглашения с которыми будут пересмотрены или расторгнуты, пока нет.

Корреспондент «Актуальных комментариев» поговорил с экономистом Андреем Мовчаном о том, как деофшоризация скажется на российской экономике.

— Этот процесс нельзя назвать деофшоризацией. Деофшоризация — это некий …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх