На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

ДНР утилизирует оставшиеся обломки «Боинга»

Обломки разбившегося на Донбассе малайзийского «Боинга», которые Нидерланды решили не забирать для экспертизы, планируется утилизировать, сообщил вице-спикер Народного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«Согласно подписанному с голландцами протоколу они забрали только те фрагменты, что были им нужны для расследования. Остальное мы соберем и утилизируем», — цитирует Пушилина МИА «Россия сегодня».

Ранее официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной сообщила, что обломки самолета, оставшиеся на Украине после завершения поисковых работ, не представляют интереса для расследования причин авиакатастрофы. «У нас был список фрагментов самолета, которые мы хотели собрать, и мы их собрали», — отметила она.

В настоящее время фрагменты лайнера, которые будут отправлены на экспертизу в Нидерланды, находятся в Харькове. Их отправка запланирована на 28 ноября.

17 июля пассажирский самолет «Боинг 777» «Малайзийских авиалиний», следовавший рейсом MH17 по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области Украины. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Большая часть пассажиров были подданными Нидерландов.

По одной из версий, «Боинг» был сбит ракетой с земли; также существует предположение, что самолет подбили с воздуха с помощью истребителя. Украинская армия и ополченцы народных республик Донбасса опровергают свою причастность к авиакатастрофе, обвиняя в произошедшем друг друга.

Расследованием причин авиакатастрофы занимаются Нидерланды, а расшифровка «черных ящиков» проводилась на территории Великобритании. В начале августа стало известно, что анализ «черных ящиков» не выявил чего-либо настораживающего в переговорах пилотов.

9 сентября Нидерланды опубликовали доклад о расследовании авиакатастрофы. Голландские эксперты пришли к выводу, что лайнер развалился на части во время полета в результате «структурного разрушения, вызванного воздействием извне». «Нет свидетельств того, что катастрофа самолета вызвана техническими неполадками или ошибками экипажа», — говорится в отчете. При этом отмечается, что обнародованный документ является предварительным, а дата публикации окончательного доклада будет зависеть от хода расследования.

В МИД РФ выражали мнение, что расследование крушения «Боинга» намеренно затягивается «под давлением определенных западных сил». «В итоге причины трагедии могут быть точно не установлены и вообще не обнародованы», — заявлял представитель российского МИД Александр Лукашевич.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх