На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Рынок торговых точек сократился вдвое и не восстановится в ближайшее время

С начала пандемии количество торговых точек в России сократилось на 62%. Об этом сообщил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Сергей Беляков на ПЛАС-форуме «Online & Offline Retail 2020».

АКОРТ отмечает, что на торговлю также влияет сокращение платежеспособного спроса и законодательные ограничения. Таким образом, с 2017 года количество торговых предприятий в России уменьшилось на 26% (до 1 млн 81,487 тыс.). На конец прошлого года более 172 тыс. коммерческих предприятий находились в фазе «угасания», и это в подавляющем количестве случаев — субъекты малого и среднего бизнеса.

Беляков отметил, что негативные последствия пандемии в 2020 году ощущались не только в ритейле, но и во всем сегменте негосударственной экономики. «Соответственно, растет безработица, соответственно, падает количество людей, которые получают зарплату. Ждать, что в этой ситуации реальные располагаемые доходы вдруг как-то начнут расти и вытянут платежеспособный спрос, наверное, нам …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх