На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Жан Кретьен намерен помирить Россию с Канадой

30 апреля может состояться встреча президента России Владимира Путина с бывшим премьер-министром Канады Жаном Кретьеном. Она должна немного разрядить напряженные отношения  между Москвой и Оттавой. Однако официальное правительство Канады эти переговоры не одобряет.

Жан Кретьен в январе прошлого года получил в Москве орден Дружбы, он сохраняет доброжелательные отношения с Россией. В тоже время нынешний премьер-министр Канады Стивен Лечче относится к яростным недоброжелателям российской власти.  «Нам известно, что встреча может произойти. Господин Кретьен не представляет канадское правительство», - цитирует пресс-секретаря Лечче агентство МИА «Россия сегодня».

Канадский политолог Роб Хьберт считает, что Кретьен едет мирить Москву с Оттавой. «Отношения России и Канады сегодня самые напряженные после «холодной войны». Кретьен в своих действиях и выражениях должен быть весьма осторожен, чтобы у Кремля не сложилось впечатление, что их политику оправдывают. В любом случае, этот визит …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх