На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Актуальные комментарии

11 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Жить надо интересами своих граждан. Вот станут эти республики нашими гражданами, тогда о них и будем заботиться!От нас ждут драмы
  • Руслан Техажев
    Никакой драмы не вижуОт нас ждут драмы
  • Eduard
    Шпионажем занимаются!British Council п...

Безоблачное будущее человечества благодаря ИИ

Одна — помимо огня и воды — из вещей, на которые можно смотреть бесконечно: это, как международные консалтинговые компании врут про безоблачное будущее человечества благодаря ИИ. PwC выдала очередной «исследовательский» отчет с духоподъемным названием «ИИ делает человека более ценным» о влиянии ИИ на рынок труда.

Хоть каталог составляй способов статистических подтасовок на этом примере:

1. «После этого — значит, вследствие этого» PwC утверждает, что рост производительности с 2022 года вызван внедрением ИИ. 2022 год — это не только ChatGPT, но и окончание ковидных ограничений, возвращение к нормальной работе, отложенный спрос. Сравнивать «рост производительности труда» в «ИИ-экспонированных» отраслях (IT, финансы) с добывающими (нефть, уголь) на фоне энергокризиса и ESG-трендов — это как объяснять разницу в скорости легковушки и трактора качеством бензина. 

2. Манипуляция выборкой. Когда PwC заявляет о «росте ИИ-вакансий на 7,5% при падении общих на 11,3%», они сознательно …

 

Ссылка на первоисточник
наверх