На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Президент Сербии: Россия доказала, что она наш настоящий друг

Президент Сербии Томислав Николич высоко оценил вето РФ на проект резолюции по Сребренице на Совете безопасности ООН, назвав день принятия такого решения Россией великим днем для его страны.

В среду Россия заблокировала в Совбезе ООН проект резолюции по Сребренице, предложенный Великобританией в соавторстве с США, признающей события 1995 года геноцидом. «За» документ проголосовали 10 членов Совета, еще четверо — Китай, Ангола, Нигерия и Венесуэла — воздержались.

«Сегодня не только было предотвращено клеймение всего сербского народа как ставящего своей целью геноцид, Россия показала и доказала, что она настоящий и честный друг. Это великий день для Сербии», – заявил Николич, сообщает агентство Франс Пресс.

Изначально Великобритания, предложившая проект резолюции, выставила его на голосование Совета Безопасности 7 июля. В понедельник состоялись консультации по проекту на уровне заместителей постпредов. Обсуждение проекта продолжилось во вторник утром. Позже заседание дважды …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх