На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Лидеры ЕС обсудят ситуацию в Белоруссии

19 августа главы государств Европейского союза

проведут саммит в формате видеоконференции для обсуждения сложившейся в Белоруссии ситуации. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель. Он также отметил, что граждане Белоруссии имеют право определять своё будущее и свободно избирать своего лидера. Кроме того, Мишель подчеркнул, что насилие против протестующих является недопустимым.

Как

сообщалось ранее, страны Евросоюза не признали официальных результатов президентских выборов в Белоруссии 9 августа и поручили структурам ЕС в Брюсселе начать составление черного списка официальных лиц, связанных с Александром Лукашенко, для индивидуальных санкций. Большинство министров в ходе совещания, по словам дипломатических источников, склонялись к введению именно адресных индивидуальных санкций, а не «секторальных» экономических, которые могли бы повредить всем белорусам. Фигурантам черного списка закроют въезд и заморозят активы в странах ЕС, если таковые найдутся.

Министр иностранных …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх