На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Выдавливание России: что означает угроза технического дефолта

Bloomberg

активно педалирует тот факт, что Россия впервые с 1918 года не выполнила обязательств по обслуживанию внешнего долга. Звучит ярко, хотя смысл этих двух событий противоположный. 

Большевики, когда пришли к власти, отказались выплачивать долги царского и временных правительств, объявив заимствования незаконными. Все требования кредиторов были отвергнуты. Сейчас Россия может и готова обслуживать долг, но блокирующие решения кредиторов не позволяют этого сделать. То есть Советская Россия сама сознательно вывела себя из международной экономической системы, Российскую Федерацию из неё выталкивают внешние контрагенты. 

Сто с лишним лет назад последствия того, что Россия оказалась вне международной системы, во многом определили мировое развитие ХХ века. В позитивном или негативном смысле — это вопрос вкуса. Посмотрим, что будет теперь.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх