На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Подразделения российских банков в Белоруссии резко подняли ставки по вкладам. Мнения экспертов

Структуры российских банков в Белоруссии на фоне политического кризиса начали резко поднимать процентные ставки по вкладам. Уже сейчас на рынке есть ставки под 20%, хотя не так давно они не превышали 10%, причем процент повысили именно по коротким безотзывным депозитам. Внимание на экономическую ситуацию обратил РБК.

По мнению младшего вице-президента международного рейтингового агентства Moody’s Светланы Павловой, повышение ставок позволит банкам не переплачивать за полученную ликвидность слишком долго, так как с ней в банковском секторе Белоруссии в настоящий момент есть проблемы.

«Это видно по ситуации на межбанке. Там ставки по заимствованиям в национальной валюте в последние дни превысили 20%, по инструментам Нацбанка ставки тоже выше 20% — а это как раз показывает, что ситуация с ликвидностью обострилась. Это напоминает ситуацию в России в конце 2014 года, когда тоже наблюдался кризис ликвидности», — сказала Павлова.

Аналитик рейтингового агентства Fitch Ольга …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх