На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Европейский бизнес пытается отстоять свои интересы в Азии

В Риге открывается форум «Возможности экономического сотрудничества между Европой и Центральной Азией». Он проходит в рамках 116-го пленарного заседания Генеральной Ассамблеи Европалаты.

Шеф-редактор среднеазиатской редакции ИА Regnum Григорий Михайлов отмечает, что Центральная Азия – традиционная сфера влияния России, также в последнее время здесь усиливается Китай. «ЕС пытается предложить региону альтернативу сотрудничеству с Москвой и Пекином. Вопрос в том, что набор предложений у ЕС относительно небольшой. Если вывести за скобки сотрудничество в гуманитарной сфере, остается военный и экономический вариант. Первый – практически нулевой, второй – возможен в отношении Казахстана, Узбекистана и Туркменистана», – сказал он «Актуальным комментариям».

Доцент кафедры европейской интеграции МГИМО (У) МИД России Александр Тэвдой-Бурмули указывает на то, что Европа давно налаживает связи с центральноазиатскими странами. «Еще в 90-е годы были заключены соглашения, которые институализировали …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх