На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Новые правила поступления в вузы увеличат конкурс

Министерство образования и науки разработало новый порядок приема на обучение в высшие учебные заведения. Эти правила начнут действовать с 2021-2022 года.

Теперь вузы могут проводить один конкурс по нескольким смежным специальностям или направлениям (ранее такой возможности не было). Это даст возможность отобрать наиболее подготовленных абитуриентов на широкий спектр образовательных программ, а затем провести их профилирование после первого или второго курса.

Также учебные заведения смогут устанавливать вступительные испытания по нескольким предметам по выбору поступающего. В этом случае абитуриент сможет представить результат ЕГЭ по одному из предметов на свое усмотрение.

Кроме того, высшие учебные заведения смогут определить максимальное количество направлений подготовки, по которым кандидату разрешается участвовать в конкурсе — не менее двух и не более десяти (раньше не более трех). Также вузы должны предложить возможность подачи документов в электронном виде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх