На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Goldman Sachs подтвердил высокий потенциал нефтегазовой отрасли РФ

Американский инвестиционный банк Goldman Sachs выпустил обзор российской нефтегазовой отрасли на ближайший год, в котором говорится о высоком потенциале сектора. В своем отчете Goldman Sachs повысил прогноз цен на Brent в 2022 год на 18% до $96/барр., а на 2023 год — на 24% до $105/барр. Кроме этого, банк подтвердил рекомендацию «покупать» для акций одной из крупнейших российских нефтегазовых компаний — «Роснефти». По оценкам Goldman Sachs, в 2022 году ожидаются благоприятные макропараметры, а дивидендная доходность нефтегазовой отрасли РФ прогнозируется на уровне 14%, хотя в последние пять лет ее средние значения составляли 8%. По итогам 2022 года весь российский нефтегазовый сектор может получить $80 млрд свободного денежного потока и выплатить $55 млрд дивидендов. Средний нетбэк российских нефтяных компаний в IV кв. 2021 года составил рекордные 5000 руб./барр., что должно трансформироваться в рекордный квартальный свободный денежный поток в $20 млрд. Кроме этого, по прогнозам …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх