На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Стержень российской экономики

Главная экономическая новость – приватизация почти 20-процентного пакета компании «Роснефть». Глава «Роснефти» Игорь Сечин доложил президенту РФ Владимиру Путину о завершении сделки по приватизации 19,5% акций крупнейшей российской нефтяной компании.

19,5% акций «Роснефти» проданы международному консорциуму, в который вошли один из крупнейших в мире суверенных фондов Qatar Investment Authority и ведущий сырьевой трейдер и инвестор – Glencore. От продажи части госпакета акций «Роснефти» в бюджет поступит – 10,5 миллиарда евро. Ведущие мировые СМИ не скрывают: сообщение о продаже доли инвесторам из Швейцарии и Катара стало для большинства полной неожиданностью.

По словам российского президента, это – «крупнейшая приватизационная сделка в нефтегазовом секторе в мире за уходящий 2016 год». Зарубежные СМИ назвали сделку «триумфом Владимира Путина» в период действия антироссийских санкций. «Сделка состоялась несмотря на введенные США и ЕС финансовые и технологические санкции в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх