На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

ФАС боится дефицита топлива

Начальник управления контроля ТЭК Федеральной антимонопольной службы России (ФАС РФ) Дмитрий Махонин  сообщил, что его ведомство собирается обратиться в правительство с просьбой отсрочить введение стандарта бензина «Евро-5» на год – до 2017 года.

По действующему законодательству все выпускаемые на территории Таможенного союза машины и топливо должны соответствовать требованиям «Евро-5» с 1 января 2016 года. 

По словам чиновника, преждевременный отказ от бензина четвертого класса создает риск недопоставки на российский рынок до 2-2,5 млн тонн топлива в 2016 году. Кроме того, Махонин сообщил, что пока НПЗ не завершили модернизацию, крупные нефтяные компании собираются повышать класс выпускаемого топлива с помощью присадок. Резкий рост спроса на эти химические вещества спровоцирует их подорожание и, как следствие, скачок цен на топливо, сообщает РБК со ссылкой на представителя ФАС.

По мнению президента Российского топливного союза Евгения Аркуши, вопрос о переносе сроков перехода на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх