На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Календарь событий 15-17.11.14

Календарь значимых событий и мероприятий 15-17 ноября 2014 года. Составлен на основе открытых источников и носит предварительный характер. Информационный сайт «Актуальные комментарии» не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.
15 НОЯБРЯ

Значимые российские события

— Всероссийский день призывника.

Значимые украинские события

— На внеочередных парламентских выборах: Срок, не позднее которого ЦИК Украины должна обнародовать официальные результаты выборов в газете «Голос Украины» и «Правительственном курьере».

— Книжная выставка-ярмарка «Украинское пространство» (Киев, до 16.11.2014).
Выставка проводится в рамках комплексного информационного проекта «Украинское пространство». Во время выставки будет организован сбор книг для Донбасса и зоны АТО («Купи книгу — передай другому»).

— Срок, до которого «Мобильная женская консультация» фонда Рината Ахметова будет находиться в Мариуполе (Донецкая область).

— Срок, с которого в Донецкой народной республике начнется выдача социальных пособий .
Об этом сообщили 5 ноября в пресс-центре республики со ссылкой на министерство финансов и труда. Предусмотрены следующие размеры выплат: 500 гривен — помощь одиноким матерям по уходу за детьми до трех лет, а также некоторым другим категориям; 250 гривен — помощь семьям, имеющим трех и более детей, на каждого ребенка.


Значимые международные события

— Саммит G20 (Брисбен, Австралия, до 16.11.2014).

— Встреча министров финансов G20 (Брисбен, Австралия, до 16.11.2014).

— Серия мероприятий под названием «Обыкновенный фашизм на Украине» (Афины, Греция, до 17.11.2014).
В программе — показ документальных фильмов о войне и геноциде на Украине, о фашизме, ситуации в Донбассе. Организаторы подготовили выставку фотографий, сделанных как простыми любителями — местными жителями, так и профессиональными фотографами. Среди снимков — работы фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» А. Стенина, убитого на Украине в начале августа. Журналист находился в колонне беженцев, расстрелянной украинскими войсками. Организаторы планируют установить телемост с Донбассом и выйти на связь с греками, которые там находятся.

— Заседания Постоянного комитета и Бюро ПАСЕ (Брюссель, Бельгия, до 18.11.2014).


16 НОЯБРЯ 

Значимые украинские события

— Выступление пианиста Piano Extremist (Славянск, Донецкая область)
Музыкант в маске Piano Extremist стал известным после своих зимних выступления на Майдане.

— День работников радио, телевидения и связи Украины.

— День работников сельского хозяйства на Украине.


Значимые международные события

— Встреча глав государств Вышеградской четверки и Германии (Братислава, Словакия).
На встречу приглашен президент Украины П. Порошенко.

— Румыния: II тур на выборах на пост президента Румынии.
По итогам первого тура, который состоялся 2 ноября, ни один из 14 кандидатов не набрал необходимого количества голосов. Во второй тур прошли премьер-министр Румынии В.Понта и мэр города Сибиу К.Иоханнис.

— Международный день толерантности.


17 НОЯБРЯ

Значимые российские события

— Рассмотрение Верховным судом России иска Генпрокуратуры с просьбой признать организацию «Украинская Национальная Ассамблея — Украинская Народная Самооборона» УНА-УНСО экстремистской (Москва).
УНА-УНСО была создана в 1990 году советским диссидентом Ю. Шухевичем. Сторонники радикальной партии принимали участие в вооруженных конфликтах на территории бывшего СССР и Югославии, поддерживали чеченских и косовских сепаратистов.

— (ориентировочная дата) «Форум действий» Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Значимые украинские события

— Первое заседание Совета ассоциации между Украиной и ЕС.

— Всеукраинская бессрочная акция (Киев, около здания НБУ).
Руководство люстрационного комитета считает, что бездействие и некомпетентность главы Национального банка Украины В. Гонтаревой привело к девальвации украинской гривны и фактическому дефолту страны. Если президент Украины не отправит в отставку главу НБУ, ее ждет "народный суд". "На следующей неделе, 17 ноября, под Национальным банком Украины начинается всеукраинская бессрочная акция. Мы даем руководству страны пять дней для наведения порядка и увольнения всех коррупционеров и врагов народа, занимающих высшие государственные должности. Гонтарева должна быть первой в этом списке", — говорится в сообщении люстрационного комитета.

— Международный кинофестиваль морских и приключенческих фильмов «Люди и корабли» (Киев, до 23.11.2014).

— Круглый стол на тему: "Ассоциация на старте: как подготовиться к новым взаимоотношений с ЕС" (Кременчуг).

— XI Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA (Сумы, до 21.11.2014).

– Форум современного искусства TERRA FUTURA (Херсон, до 23.11.2014).
Ключевой темой работ, которые будут представлены в его рамках, станет «Внутренняя Украина». Художники представят свои исследования частного пространства и интерьеров украинцев. Для этого организаторы события уже несколько месяцев собирают старую фурнитуру, наполняя соответствующими объявлениями социальные сети.

— 14 лет назад (2000) президент Украины Л. Кучма на встрече со студентами Института международных отношений КНУ заявил, что Украина никогда не будет ядерным государством.


Значимые международные события

— Заседание Совета ЕС по иностранным делам (Брюссель, Бельгия).
На заседании будут обсуждаться выборы в ДНР и ЛНР, которые прошли 2 ноября. Также планируется рассмотреть вопрос санкций в отношении РФ. В преддверии заседания, 7 ноября, СНБО Украины сообщил о вторжении на территорию Украины колонны из тридцати двух танков и другой военной бронетехники со стороны Российской Федерации. А. Меркель заявила, что сомневается в принятии новых секторальных санкций в отношении РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх