На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Ассанж: Google работает на Госдеп США

Компания Google работает на госдепартамент США. Такое разоблачение сделал опальный основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж в своей книге «Как Google нашел WikiLeaks», которая выходит в свет 1 декабря. Об этом сообщила испанская онлайн-газета Publico.es.  Согласно ее сведениям, к такому заключению Ассанж пришел после встречи с президентом Google Эриком Шмидтом и членом совета директоров компании Джаредом Коеном в июне 2011 года. 
На длительной встрече в Англии присутствовали также некие Лиза Шилдс и Скотт Малкомсон, оказавшиеся, как выяснил затем основатель WikiLeaks, дипломатическими эмиссарами Вашингтона. 
В своей книге Ассанж во всех подробностях приводит содержание состоявшегося на встрече разговора, который и навел его на подозрения.
«Именно в этот момент я осознал, что Эрик Шмидт, вполне возможно, является не только эмиссаром Google. Меня навестила группа лиц, состоящая на четверть из представителей Google и на три четверти из представителей госдепартамента США», —  цитирует ТАСС выдержку из книги, которая приводится на сайте Publico.es. 
Согласно Ассанжу,  Google предоставляет ФБР и ЦРУ почти неограниченный доступ к переписке своих пользователей по электронной почте. Такой доступ сотрудники ведомств могут получить без санкции прокуратуры или постановления суда в любом полицейском участке, полагает основатель WikiLeaks.
Как сообщила Publico, презентация книги, подготовленной на испанском языке издательством Clave Intelectual, состоится в Мадриде 3 декабря. Во время мероприятия планируется дискуссия и сеанс связи по интернету с самим Ассанжем, который готов ответить на все вопросы и дать исчерпывающие объяснения по поводу новых разоблачений.
Напомним, что Джулиан Ассанж уже два года не покидает территорию посольства Эквадора в Лондоне. Убежище основателю скандального ресурса было предоставлено в 2012 году, и на днях срок предоставления убежища был продлен.
Правительство США подозревает его в шпионаже, он также проходит по делу о публикации его интернет-сайтом конфиденциальных документов госдепартамента. Если США добьется экстрадиции Ассанжа, то там его ждет смертная казнь.
Основателю WikiLeaks также предъявлены обвинения в сексуальных домогательствах, которые он отрицает, считая их попыткой преследования за публикацию секретных материалов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх