На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Актуальные комментарии

11 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Жить надо интересами своих граждан. Вот станут эти республики нашими гражданами, тогда о них и будем заботиться!От нас ждут драмы
  • Руслан Техажев
    Никакой драмы не вижуОт нас ждут драмы
  • Eduard
    Шпионажем занимаются!British Council п...

Банки увеличивают затраты на управление рисками

Риски в деятельности кредитных организаций продолжают увеличиваться. Чтобы соответствовать ужесточающимся требованиям, банки вынуждены инвестировать значительные средства — в некоторых случаях более 100 млрд рублей.

Согласно 

опросу, в ближайший год наиболее актуальными для банков остаются риски информационных систем, угрозы кибербезопасности, кредитные риски и риски, связанные с применением ИИ.

В опросе приняли участие 24 банка, включая 4 госбанка и 7 дочерних структур иностранных групп.

Защита от кибермошенничества остается ключевым приоритетом для всех участников рынка, включая регулятора. Кроме того, на фоне активного импортозамещения, ограничения поддержки зарубежных решений и частых сбоев риски ИТ-инфраструктуры становятся еще более значимыми.

Эксперты отмечают, что основные сложности связаны с адаптацией к изменяющемуся регулированию, оперативным реагированием на внешние шоки и поиском баланса между затратами на новые технологии и их эффективностью.

Уровень зрелости …

Ссылка на первоисточник
наверх