На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это не 25 долларов за баррель всё равно!долларов за барре...
  • Eduard
    Всех он уже достал,Бронирование туро...
  • Eduard
    Да снесите этого "Нью Султана" из деревни, губастого!Бронирование туро...

Маск хочет купить OpenAI

Консорциум инвесторов во главе с Маском предложил совету директоров OpenAI выкупить все активы компании за $97,4 млрд.

Глава OpenAI Сэм Альтман ответил, что не намерен продавать компанию, но купит соцсеть X*, которой владеет Маск, за $9,74 млрд. В ответ Маск назвал Альтмана «мошенником».

Маск был одним из основателей OpenAI, но в 2019 году покинул компанию и основал свою собственную ИИ-компанию под названием xAI.

В течение последних нескольких лет он спорил с Альманом, заявляя, что OpenAI нанесла xAI «непоправимый ущерб», а также обвинил OpenAI в превращении в «закрытый источник, максимизирующий прибыль». Также Маск заявлял, что OpenAI неправомерно договорилась с Microsoft об ограничении конкуренции. В прошлом году он подал в суд на OpenAI, затем отозвал иск, а потом подал его снова.

* Ресурс запрещен и заблокирован на территории России

Ссылка на первоисточник
наверх