На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Выбора нет: эксперты об «умном голосовании» Навального

Оппозиционер Алексей Навальный опубликовал дальнейший план действий оппозиции, главной частью которого является участие в «умном голосовании». ФБК отберет «наиболее сильных оппозиционных кандидатов в каждом округе», а противники «Единой России» будут консолидировано голосовать за «единого кандидата». Что о такой тактике электорального поведения думают эксперты, и к чему приведет «умное голосование»?

Политолог Владимир Гельман считает, что стратегия «умного голосования» значительно лучше простого неучастия (бойкота выборов): «Все, что надо знать о предстоящих 8 сентября выборах в различных регионах России, сводится к простой формуле: на этих выборах почти что невозможно выбрать достойных (депутатов, мэров, губернаторов), но вполне возможно помешать правлению недостойных. Для этого надо, прежде всего (но не только) прийти на выборы и проголосовать против ставленников властей. Правила этих выборов различаются в зависимости от того, кого и куда выбирают. Все, что сказано в посте …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх