На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Застой или кризис: что ждет российскую экономику в ближайшем будущем?

В III квартале 2018 года российская экономика перешла к стагнации, сообщают экономисты Центра развития Высшей школы экономики. Практически все секторы экономики замедлились или вовсе стагнируют. О том, не приведет ли застой к новому экономическому кризису в стране, мы поговорили с экономистом Сергеем Хестановым.

— Не совсем правильно ставите вопрос. Снижение темпов экономического роста — это еще разминка экономического кризиса. Экономический кризис — это явление, которое возникает, когда экономика довольно интенсивно растет, а затем резко меняет направление своего движения на падение. Пока, если не будет каких-то внешних шоков, условий для кризиса, к счастью, не наблюдается.

Однако это не означает, что жизнь безоблачна. Те тенденции, которые сейчас наблюдаются в экономике, даже если предположить, что сильных падений не будет, называются на академическом языке «низкие темпы экономического роста», а в народе такую ситуацию называют «застой». У людей, которые застали поздний СССР, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх